США анонсировали на январь открытие канала с Россией по линии ОБСЕ
Об этом заявила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".
"Мы видели предложения и комментарии России касательно ее требований по безопасности", — сказала она.
По ее словам, в январе следующего года ожидается открытие двустороннего канала с Россией. При этом она отметила, что отдельно пройдут переговоры в рамках совета РФ-НАТО и ОБСЕ.
"Дипломатический путь, работа с нашими союзниками и партнерами, остается нашим предпочтительным путем вперед", — добавила Донфрид.
Она также уточнила, что без союзников и партнеров США в Европе переговоров по предложениям России о европейской безопасности не будет.
Напомним, Министерство иностранных дел Российской Федерации опубликовало
Читать на dsnews.ua
