Срыв отопительного сезона: в Офисе президента заявили, что проблем нет и "газа достаточно"
Газа в украинских хранилищах достаточно для нужд населения и социальной сферы в отопительном сезоне. Об этом заявил заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко на своей странице в Facebook.
"Газа в хранилищах вполне достаточно для нужд населения и социальной сферы. Никаких проблем с этим нет", — написал Тимошенко.
По его словам, до 15 октября НАК "Нафтогаз Украины" готов подписать все договоры с потребителями социальной сферы (школы, садики, больницы).
"Цена на газ для нужд населения — 7,42 грн. По такой цене "Нафтогаз" продает топливо розничным поставщикам и теплогенерирующим компаниям для удовлетворения потребностей населения. Цена на газ для потребностей социальной сферы (школы, больницы и т.п.) — 16,8 грн. Это уже
Читать на delo.ua


