Срна: Изучаем Барселону и сделаем все, чтобы воспользоваться их слабостями
Исполняющий обязанности главного тренера Шахтера поделился ожиданиями от поединка Лиги чемпионов. Несмотря на официальное назначение нового главного тренера, Шахтер на предматчевой пресс-конференции Лиги чемпионов представлял Дарио Срна. Легендарный в прошлом игрок "горняков", до этого исполнявший обязанности наставника Шахтера, поделился ожиданиями от поединка против Барселоны и прокомментировал назначение Пушича.
– Дарио, команде сегодня представили нового тренера Марино Пушича, у него уже было теоретическое занятие. Скажите, как вы с ним будете делить тренерские обязанности во время завтрашнего матча и ответственность за результат? – Во-первых, хочу официально сказать, и вы все уже знаете, мы подписали час назад нового тренера Шахтера. Я очень рад этому, ведь считаю, что мы подписали очень сильного тренера, который в будущем покажет отличный результат.
Он начал сегодня, уже была теория. Я с этим тренером уже давно на связи: даже после прошедшего матча с ЛНЗ, когда я был тренером, мы много обсуждали эту игру. О завтрашнем поединке тоже говорили.
Поэтому, полагаю, мы успеем все оформить, и завтра наш главный тренер будет на скамье вместе со мной и еще одним помощником. – Вы сказали, что когда будете готовы возглавить Шахтер, то скажете об этом президенту. Что должно произойти, чтобы вы были готовы? – Я уже сказал, что Шахтер подписал тренера час назад.
Я не буду говорить о следующем тренере. Я буду говорить о сегодняшнем тренере, который, я в этом уверен, даст нам то, что нужно. Мы долго были за него и, наконец, его получили.
У него полное доверие. У него есть доверие футболистов, что я понял из первой теории, которой доволен. Это самое главное.
Читать на korrespondent.net

