Средства ФНБ хотят направить на возведение магистрали Москва — Петербург
Об обновлённой финансовой модели крупного инфраструктурного проекта, который должен быть завершён к 2026 году, сообщает газета «Коммерсант».
Издание отмечает, что власти обсуждают заём на строительство из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) по ставке ИПЦ +1% на 380 млрд рублей при средней ставке 5%.
РЖД собирается выделить 192 млрд рублей, а почти 200 млрд рублей внесут другие акционеры проекта. Российские и международные банки должны предоставить 436 млрд, а на 125 млрд рублей власти хотят выпустить облигационный заём.
Ранее NEWS.ru сообщал, что расходы российского федерального бюджета на реализацию нацпроектов, модернизацию и расширение магистральной инфраструктуры в первые три месяца 2020-го исполнены на 15,69%, что
Читать на news.ru


