Среди всех регионов России в Башкирии самый высокий рост смертности от COVID-19
В Башкирии назвали число умерших от COVID-19 за сентябрь. Об этом сообщает UfaTime.ru, ссылаясь на официальные данные Росстат.
Отмечается, что в республике от коронавирусной инфекции скончались 894 человека, из них вирус был идентифицирован у 742 пациентов. В прошлом году в первый месяц осени зарегистрировали только три летальных случая из-за COVID-19.
Специалисты заявили, что за год смертность от вируса выросла в 298 раз. Это самый большой показатель среди всех регионов страны.
За сентябрь 2021 года зафиксировали еще 132 смертельных случая, однако врачи заключили, что COVID-19 не являлся основной причиной смерти пациентов. Из них 12 умерли от смертельных осложнений сопутствующих болезней, а остальные – от других состояний, на болезни
. Читать на ufacitynews.ru


