

Среди туристов из Индии, побивавших в Мурманске, есть инфицированные ковидом
Группа туристов из 29 человек приехала в Россию полюбоваться ее красотами, восхитится непривычной погодой, и побывать в эйфории от снятых пандемических ограничений. После Белокаменной они прибыли в Мурманск. Им даже посчастливилось увидеть северное сияние. Финал предвещал только лучшее – напоследок их повезли в Петербург. И уж собирались домой, но на въезд в Индию просят отрицательный тест на коронавирус. Формальность, но получить его смогли лишь 25 из 29, сообщает Фонтанка.ру .
Сейчас четверо из них в Покровской больнице северной столицы, контактные также на изоляции. А в Заполярье забили тревогу. Сейчас в рамках имеющихся полномочий специалисты Роспотребнадзора по Мурманской области проводится санитарно-эпидемиологическое расследование.
Читать на murmansk.mk.ru
