
Среди россиян число желающих сдаться в плен выросло на 70% - проект Хочу жить
Количество заявлений российских военных, принявших решение добровольно сдаться в плен, в настоящее время превышает 25 тысяч. Число обращений к проекту Хочу жить значительно возросло после успешной спецоперации Синица, которую провели украинские спецслужбы. В настоящее время количество заявок граждан РФ о добровольной сдаче в плен превысило 25 тысяч.
Об этом сообщил государственный проект на своем официальном Telegram-канале в среду, 13 августа. "После того как публично стало известно о том, что пилот ВКС РФ Максим Кузьминов передал Украине вертолет Ми-8АМТШ, обращений на наши каналы стало на 70% больше! Общее количество заявок граждан РФ о добровольной сдаче в плен превысило 25 тысяч. Обращение не только от действующих военнослужащих РФ поступают по всем каналам: в Telegram, WhatsApp, чат-бот и на горячую линию", - говорится в сообщении.
В проекте напомнили, что в Украине действует закон о денежном вознаграждении за добровольно переданную ВСУ пригодную для применения боевую технику РФ. "Военнослужащие ВС РФ могут сдаваться в плен вместе с техникой и получать компенсацию в зависимости от ее типа. Сумма варьируется от десятков тысяч до миллиона долларов США.
Можно не только спасти свою жизнь, но и неплохо заработать!" - подчеркнули в проекте. За год своего существования проект получил 22 239 обращений, ежедневно поступает около 70-100 заявок. ________________________ Госпроект Хочу жить работает с сентября 2022 года.
Он призван помочь военнослужащим российской армии безопасно сдаться в плен ВСУ. В него входят Единый центр (сайт) и круглосуточная горячая линия приема обращений от военных РФ и их семей. Ранее представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов также подтвердил, что после того,
. Читать на korrespondent.net
