Сразу после войны: украинцы начнут получать двойные пенсии - в Кабмине приняли важное решение
Уже совсем скоро украинцы смогут получать достойные пенсионные выплаты Украина продолжает активно развиваться, несмотря на вторжение рашистов и их попытки остановить развитие нашей страны. Кабмин принял несколько очень важных решений в социальной сфере, о чем рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль. Глава правительства рассказал, что состоялось совещание по внедрению накопительной пенсии с присутствием министров, парламентариев, ПФУ и НКЦБФР.
Отмечается, что соответствующий законопроект уже разработан, поэтому Министерство социальной политики получило задачу ускорить внесение документа в Верховную Раду. В соответствии с проектом закона, нововведения вступят в силу уже с 1 января следующего года после завершения военного положения. За этот период соответствующие министерства должны разработать всю нормативную базу для того, чтобы накопительная пенсия заработала вовремя.
Шмыгаль рассказал, что накопительная пенсия станет дополнением к солидарным выплатам. Глава Кабмина отметил, что правительство нацелено на дальнейшее реформирование, что украинцы получали достойные пенсии. Помимо этого, обсуждалось создание Единого социального реестра, что является главной по значимости реформой для Минсоцполитики вместе с внедрением накопительной пенсии.
Шмыгаль подчеркнул, что все министерства должны ускорить соответствующие наработки. Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".
Читать на ukrainianwall.com

