
Сразу несколько банков ввели одинаковые ограничения по карточкам
Из-за внутриэкономического положения.Банки вводят изменения по карточкам «Мир». К примеру, «Белгазпромбанк» запретил снимать наличные с карт «Мир» в своих кассах, а в банкоматах — с лимитами.«Белгазпромбанк» с 13 июня ввел лимиты на снятие наличных в своих банкоматах с карт «Мир».
Так, с течение семи дней можно снять до 500 белорусских рублей, а месяца — до 2000 рублей. Через кассы банк запретил снимать наличные.
В месяц — 2000 BYN. С чем связаны эти ограничения, в контакт-центре банка не смогли пояснить.
«Такая информация, к сожалению, отсутствует», — ответили в контакт-центре.«Белагропромбанк» также ввел ограничения с 13 июня по картам «Мир» — в неделю можно снимать в банкоматах не больше 500 белорусских рублей. Этот лимит действует на одну банковскую карточку.Лимиты по выдаче наличных по картам «Мир» также появились у «Банк БелВЭБ» — до 500 рублей в неделю и 2500 рублей в месяц.
Читать на charter97.org

