"Спутник V" вкололи американцу: он рассказал о своих ощущениях
Программа масштабной вакцинации в мире сорвана – препаратов не хватает. Власти ведущих стран не справляются с ситуацией, утверждает пресса.
Обсуждают, где найти резервы. Тем временем российский "Спутник V" проходит клинические испытания сразу в нескольких странах.
"Почему я привился российской вакциной" – так называется статья собственного корреспондента "Нью-Йорк Таймс" в Москве Эндрю Крамера. Журналист признается, что ему пришлось преодолеть свои сомнения и страхи, поскольку месяцами западные ученые осмеивали препарат.
Саму "Нью-Йорк Таймс" невозможно заподозрить в любви к России, да и сам Крамер четко придерживается политики редакции. Например, даже медсестру, которая ставила ему укол, он назвал грубой.
Читать на vesti.ru


