

Спортивный эксперт: добиться успеха в хоккее Советскому Союзу помогла Прибалтика
– Г-н Попов, расскажите, как зарождались традиции проведения советских чемпионатов. Что СССР предпринимал, чтобы научить свою сборную хорошо играть в хоккей?– Первый чемпионат СССР по хоккею с шайбой прошел в 1946 году.
Хроники с того времени практически не осталось. Но даже если посмотреть разрозненные кадры, то мы увидим, что в Советском Союзе на тот момент была скорее имитация хоккея на льду – не было ни высоких бортов, ни больших ворот.
Что-то перешло из традиций хоккея с мячом.Главным фактором была физическая сила. Если посмотреть, как исполнялись тогда различные игровые приемы, то можно заметить, что они были весьма примитивны.
Прямолинейное толкание шайбы, резкое отсоединение шайбы от крюка клюшки. Экипировка игроков скорее
. Читать на lv.baltnews.com

