Спикер Палаты лордов ушел в отставку
Спикер Палаты лордов Норман Фаулер подал в отставку, чтобы сосредоточиться на кампании по борьбе со СПИДом. 83-летний барон Фаулер заседал в парламенте более 50 лет, а с 2016 года возглавлял Палату лордов.
Он не дотерпел несколько месяцев до истечения срока полномочий и подал в отставку, говоря, что наконец-то обретет свободу, которой у него не было уже полвека. Положение председателя Палаты лордов имеет один серьезный недостаток: формально у меня есть независимость, но, совершенно правильно, я не могу говорить по вопросам дня то, что на самом деле думаю, – сказал Фаулер.
Барон Фаулер покинет свой пост в апреле. По его словам, он начнет новую карьеру в качестве «полностью независимого специалиста».
Читать на rbnews.uk

