Спекуляции: Минэкономики РФ вступило в спор с Bloomberg
Министерство экономического развития РФ обвинило американское аналитическое агентство Bloomberg в спекуляциях об инфляции в России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
«Подобная аналитика носит спекулятивный характер. Росстат, Минэкономразвития совместно с ФНС ведут оперативный мониторинг цен на продукты, что позволяет своевременно отслеживать колебание и влияние роста мировых цен на внутренние. Правительство сосредоточено в целом на экономических инструментах, чтобы снижать влияние роста мировых цен на внутренние, а также на адресных мерах поддержки производителей в регионах», – говорится в пресс-релизе.
Как сообщал «Новый День», ранее Bloomberg отнес Россию к «горячим точкам» по росту цен на продукты. В список вместе с
Читать на newdaynews.ru
