
Спецслужбы США обвинили Россию в попытке получить разведданные
Вашингтон, 6 января. Массовая хакерская атака на федеральные учреждения, которая произошла в декабре, «вероятно, происходила из России», заявили спецслужбы США.
Такие выводы сделало агентство по кибербезопасности и инфраструктурной безопасности США (CISA), входящее в структуру министерства внутренней безопасности. Ведомство считает, что Россия якобы производила целенаправленные кибератаки на правительственные и неправительственные сети.
Около 18 тысяч клиентов компании SolarWinds Orion попали под удар кибератаки. Небольшое число из них стало жертвами злоумышленников в их сетях. В настоящий момент расследование «взломов» продолжается.
«Мы обнаружили меньше десяти правительственных ведомств, которые входят в эту категорию, и работаем над
Читать на riafan.ru

