Специалисты "Росатома" предложили лечить коронавирус с помощью "светящегося газа"
Специалисты госкорпорации "Росатом" разработали новый подход к лечению коронавирусной инфекции. Они предлагают дезинфицировать легкие с помощью "светящегося газа".
Специалисты Физико-энергетического института им. Лейпунского разработали способ дезинфекции легких человека с помощью ультрафиолета. Для этого были подобраны молекулы и газовые компоненты, которые попадают в организм со вдохом и уже внутри, в легких, начинают излучать ультрафиолет, сообщает со ссылкой на газету "Страна Росатом".
Ученые считают, что таким методом можно будет лечить не только коронавирус, но и другие болезни. Например, рак или туберкулез.
Всего в мире выявлено более 6,2 млн случаев COVID-19. Из них более 2,6 млн пациентов выздоровели, более 375 тыс. скончались.
Читать на politexpert.net



