Специалисты объяснили вспышку в небе над Киевом
Высокоэнергетическое акустическое событие, вероятно, было связано с входом космического тела в плотные слои атмосферы. Во время вспышки в Киеве, которую местные жители видели вечером 19 апреля, Главный центр специального контроля при космическом агентстве Украины зафиксировал "высокоэнергетическое акустическое событие". Об этом говорится в сообщении на странице центра в Facebook.
"19 апреля 2023 в 21:57 по киевскому времени инфразвуковыми средствами ГЦСК на территории Украины зарегистрировано высокоэнергетическое акустическое событие. Расчетное место эпицентра взрыва находится в Киевской области", - отметили специалисты. Ученые предположили, что событие связано с входом космического тела в плотные слои атмосферы.
В центре добавили, что информация уточняется. Фото: Главный центр специального контроля / Facebook Напомним, вечером 19 апреля жители Киева видели в небе яркую вспышку. Позже в КГВА сообщили, что яркая вспышка в небе над столицей, по предварительным данным, является результатом падения на Землю космического спутника NASA.
В Воздушных силах отметили, что также вспышку мог вызвать метеорит. NASA утверждает, что вспышка над Киевом не была падением ее спутника. Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net
