

СПбМТСБ запустит биржевые торги новыми марками энергетического угля с 18 мая
Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) запустит торги новыми марками энергетического угля с 18 мая. Об этом говорится в сообщении биржи.
«Участники рынка угля получат возможность заключать сделки при помощи 16 новых биржевых товаров: 8 марок длиннопламенного и 8 марок бурого угля, это 32 новых биржевых инструмента (на каждый товар по 2 способа поставки)», - сказано в сообщении.
В настоящий момент на биржевых торгах доступны только две марки энергетического угля.
Поставки угля будут производиться с разрезов «Степной», «Кирбинский», «Переясловский», «Ерковецкий» и «Северо-Восточный» компании «Русский уголь» (входит в группу «Сафмар», объединяющую активы семьи Гуцериевых).
Проект по запуску биржевых торгов
Читать на finanz.ru