Спасибо за тысячи спасенных жизней: Зеленский поздравил спасателей с профессиональным праздником
Спасатели с первого дня полномасштабного вторжения работают на грани. Они выкладываются, спасая тех, кто пострадал от ракетных обстрелов. Поэтому мы благодарны им за титанический и неутомимый труд в эти нелегкие времена.
Читайте также Герои без оружия: разговор со спасателями из Харькова, ежедневно рискующими жизнью в огне и войне Владимир Зеленский выразил благодарность спасателям за тысячи жизней, которые удалось спасти. Он отдельно выделил чувство безопасности, которое сотрудники ГСЧС возвращают украинцам. А также оценил их смелость, ведь спасатели ежедневно рискуют, ликвидируя последствия атак со стороны россиян.
Сегодня профессиональный праздник тех, кто посвятил свою жизнь спасению других. Также это день тех, кто при определенных обстоятельствах стал спасителем, помог кому-то, – подчеркнул президент. Зеленский вспомнил мощные моменты работы спасателей / Фото с телеграмма Зеленского А вот глава Винницкой ОВА Сергей Борзов вспомнил все те страшные дни, которые переживал город и область.
Он выразил благодарность всем и каждому, кто в эти непростые часы и дни делал все для того, чтобы спасти невинные человеческие жизни. Наши спасатели – работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям работают в условиях войны. Возвращают безопасность – спасают жизнь, – подчеркнул он.
Сергей Борзов поздравил спасателей Украины с профессиональным праздником: смотрите видео К словам приветствия присоединился глава Луганской ОВА Сергей Гайдай. Он подчеркнул, что мужество и победа – ежедневная работа спасателей. Глава администрации заметил, что сама по себе профессия опасна.
Читать на 24tv.ua


