Спасенные зоозащитниками Тверской области медвежата из Карелии вернулись домой
нашли недалеко от развернувших лесозаготовительных работ. Медведица покинула берлогу, напуганная шумом техники.
10 января 2020 года найденышей привезли за 1600 км от их дома, в деревню Бубоницы Торопецкого района Тверской области, в Центр спасения медвежат-сирот к Пажетновым. Карельские медвежата стали первыми в этом году подопечными Центра.
Карел и Кузя, как назвали малышей тверские зоозащитники, весили при поступлении на биостанцию не более по 700 граммов каждый. Один из них практически сразу заболел пневмонией.
К счастью, благодаря заботе биологов, оба выжили, выросли и, пройдя реабилитацию, вернулись домой. «Вырастили их в условиях максимально приближенных к естественным, и они готовы самостоятельной жизни в дикой природе», — пишет
. Читать на afanasy.biz
