Спасатели вытащили из пруда ребенка на востоке Москвы
Спасатели вытащили из столичного водоема тонувшего мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.
Как уточняется, инцидент произошел в Терлецком лесопарке. Мальчик в возрасте 10 лет решил достать упавшую в воду игрушку, но заплыл слишком далеко и начал уходить под воду. Патрулировавшие водоем спасатели заметили ребенка и направились на помощь.
— Один из спасателей нырнул за ушедшим на глубину мальчиком, ухватил его за руку и поднял из толщи воды на борт мотолодки. Ребенка 10 лет доставили на станцию, оказали первую помощь и вызвали врачей, — отметили в департаменте.
Тем не менее медицинской помощи не потребовалось, ребенок чувствовал себя
Читать на vm.ru
