Спасатели потушили разгоревшийся рядом с воронежской больницей пожар
Спасатели потушили пожар рядом с воронежской больницей №8. Там в субботу, 1 мая, загорелась сухая трава. В ликвидации огня участвовали два пожарных отделения.
Сообщение о возгорании сухой травы поступило в региональное управление МЧС в 14:30. На то, чтобы потушить пламя, потребовало меньше часа. Оно охватило около 400 кв. м, но угрозы людям и зданиям не было. Ликвидировали возгорание уже в 15:22.
Это уже второй ландшафтный пожарв районе больницы №8 этой весной. Первый произошёл произошёл 13 апреля. Для борьбы с огнём спасатели даже перекрыли участок дороги от въезда в больницу до Масловки. Тогда из-за быстрого потепления и сухой погоды в регионе резко вырос уровень пожарной опасности – сразу до третьего из пяти. Крупные пожары полыхали в
Читать на vestivrn.ru