



«Спартак» отказался от ретро-формы и отменил матч легенд к 100-летию клуба
«Спартак» объявил о сокращении программы мероприятий к столетию клуба. «События последнего времени вынудили нас значительно пересмотреть и сократить программу мероприятий к столетию. Что-то невозможно реализовать с учетом ограничений, что-то – из-за тяжелой финансовой ситуации или по этическим соображениям.
Неполноценными и тусклыми выглядели бы некоторые торжества без активной части наших болельщиков, которые отказались от посещения матчей из-за закона о Fan ID. Вместе с тем забывать о важной дате мы не можем. И те идеи, которые могут быть реализованы в нынешних условиях, обязательно воплотятся в жизнь.
Вот список того, что было проработано и подготовлено к реализации, но от чего мы вынуждены отказаться или поставить на паузу, отложив до лучших времен:– Юбилейный выставочный матч легенд. – Международный красно-белый товарищеский турнир. – Благоустройство территории стадиона (открытие Аллеи Звезд и Аллеи Легенд, спортивных площадок и мест отдыха).
– Ретро-форма и форма на юбилейный сезон. – Интеграция ретро-формы и формы юбилейного сезона в футбольный симулятор. – Выпуск фан-токенов.
– Выпуск NFT-коллекции. – Ряд совместных проектов с европейскими брендами. – Проведение массового автопробега с активной частью болельщиков до Ростова-на-Дону с занесением результатов в Книгу рекордов Гиннесса.
Читать на bombardir.ru