
SpaceX запустила на орбиту большую партию спутников Starlink
Ракета-носитель Falcon 9 с 60 микроспутниками глобальной интернет-системы Starlink благополучно запущена компанией SpaceX . Первая ступень вернулась на землю и плавно приземлилась. Старт был осуществлён с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) в 23:44 по времени Восточного побережья США (06:44 мск 29 апреля).
«Первая ступень Falcon 9 приземлилась на дрон-корабль Just Read the Instructions, завершив седьмой запуск и посадку этого ускорителя», – сказано в официальном микроблоге SpaceX в «Твиттере».
Напомним, что в декабре 2019 года управление стратегического развития и экспериментов ВВС заключило контракт со SpaceX на 28 миллионов долларов на тестирование спутников Starlink в военных целях. А в мае компания подписала с американской
Читать на reendex.ru


