Создавать и вдохновляться: «Российская креативная неделя» началась в Москве
Российское кино становится лучше — благодарных зрителей оказалось в два раза больше, чем пессимистов. Это результаты специального исследования, проведенного «Национальной Медиа Группой» (НМГ) и центром «Платформа».
Новые фильмы, как отмечается, не только замечают проблемы общества, но и побуждают стать лучше и заставляют гордиться страной. Исследование представили на «Российской креативной неделе».
Она стартовала в Москве, и на ней работает корреспондент МИЦ «Известия» Наталья Кириллова. У павильона дежурит инопланетный робот, а у входа в него делает «вилли» огромный кислотно-зеленый мотоциклист.
Здесь говорят о кино и приходят к тем же выводам, что и в Лос-Анжелесе или Каннах. Зрителю интересны человеческие истории, социальные проблемы.
. Читать на 5-tv.ru


