
Создателей "секты Виссариона" доставили в суд
Создателей религиозной общины Виссариона доставили в центральный городской суд. Новосибирска, где им будет избрана мера пресечения. О задержании руководителей организации "Церковь последнего завета" стало известно сегодня. В числе задержанных - глава организации Сергей Тороп, а также руководители курагинской местной общины Вадим Редькин и Владимир Ведерников.
По факту незаконной деятельности религиозной организации возбуждено уголовное дело. По версии следствия, подозреваемые руководители организацией с 1991-го по 22 сентября 2020 года.
При этом Тороп именовал себя сыном божьим Христом под именем Виссарион. В СК сообщили, что фигуранты дела использовали деньги участников и применяли к ним психологическое насилие, в результате длительного
. Читать на ren.tv