
Создатель "Новичка" разгромил версию немецких СМИ об отравлении Навального
Организаторы "отравления" Алексея Навального могли устроить биохимическую ловушку, которая навела Запад на мысль о "Новичке". Об этом заявил один из создателей вещества, химик Леонид Ринк.
Ученый считает, что версия об отравлении Навального "Новичком" не выдерживает никакой критики. Он рассказал, что это вещество могло бы нанести вред не только Навальному, но и окружающим его людям. Химик отметил, что высокая летальность газа не дала бы Навальному шанса доехать живым до больницы. По его мнению, участники провокации могли применить один из элементов "Новичка" для обнаружения его маркеров в анализах блогера, что вызывает подозрения о причастности проводивших анализы экспертов к произошедшему.
Телеканал "360" пишет, что МИД РФ ответило на
Читать на polit.info


