Создатель Ethereum пожертвовал $1 млрд на борьбу с коронавирусом в Индии
Самый молодой криптовалютный миллиардер, создатель Ethereum Виталик Бутерин пожертвовал $1 млрд на борьбу с Covid-19 в Индии. Разработчик перевел фонду India COVID-Crypto Relief 500 ETH и более 50 трлн токенов Shiba Inu стоимостью около $1,14 млрд на момент транзакции.
Также Бутерин отправил Ethereum и Dogelon Mars на сумму в $336 млн в некоммерческую организацию Methuselah Foundation, которая развивает тканевую инженерию и регенеративную медицину. Помимо этого создатель крупнейшего по капитализации альткоина направил более 13 тыс.
ETH на $54 млн в адрес организации Givewell, которая курирует благотворительные фонды по всему миру. Еще миллиардер пожертвовал средства Gitcoin (помогает разработчикам проектов с открытым кодом), MIRI (создает
. Читать на capital.ua

