
Создание нового штата превратит США в «лоскутное одеяло», считает политолог
Палата представителей Конгресса США предложила превратить Вашингтон в отдельный 51-ый штат. Спикер Нэнси Пелоси убеждена в «несправедливо низком» статусе столицы. В настоящий момент город причисляется к федеральному округу Колумбия, который не входит ни в один из штатов. Инициаторами создания законопроекта стали представители из Демократической партии. Они замечают, что жители столицы несправедливо лишены права избирать своих представителей в конгресс.
На сегодняшний день страна состоит из 50 штатов, каждый из которых имеет равные права. При этом административное деление США обусловлено в первую очередь географическим положением.
Ранее президент Дональд Трамп негативно высказался о возможности обновления административного статуса
Читать на inforeactor.ru



