
Союзники не бомбили электроэнергетику Германии, чем затянули войну на два года точно
Чем дальше, тем больше таких интересных подробностей будет всплывать. Точнее, становится достоянием широкой общественности.
Как пишут, личный архитектор Гитлера, рейхсминистр вооружения и военного производства Альберт Шпеер сказал — «если бы „союзники“ бомбили нашу электрическую инфраструктуру, то война закончилась бы на два года раньше».
А её никто в Германии не бомбил, в отличии от Японии.
Данные за 1939 год показывают, что 58% генерирующих мощностей в Германии приходилось на государственную систему. Остальные 42% принадлежали крупным промышленным предприятиям, таким как алюминиевые заводы и металлургический завод Krupp, которые вырабатывали собственную электроэнергию.
Из-за большого объема частных мощностей сокращение наполовину
Читать на geo-politica.info


