Советский трамвай 1938 года может вернуться на туристический маршрут на Рождественской
Трамвай серии КМ 1938 года выпуска, который в качестве туристического ходил по улице Рождественской, может вернуться на свой маршрут. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.
Напомним, вагон советского периода истории нашей страны был запущен на линию летом этого года в честь 800-летия столицы Приволжья. В пути трамвай делал пять остановок: «площадь Народного Единства», «Скоба», «площадь Маркина», «Рождественская церковь» и «площадь Благовещенская». Отправлялся в путь вагон каждый час с 10:00 до 21:00. За время работы он перевез более 2,5 тысяч пассажиров и даже один раз горел.
Предполагалось, что трамвай проработает до конца лета, однако, если при осмотре специалисты не выявят значительных проблем в его конструкции, узлах и
Читать на vgoroden.ru

