
Советник пермского губернатора рассказал о четвертой волне COVID
Новая волна коронавирусной инфекции в Пермском крае может начаться уже в начале осени, сообщил URA.RU советник губернатора Пермского края по вопросам здравоохранения, соучредитель благотворительного фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев. Избежать негативных последствий можно лишь снижением социальных контактов и вакцинацией не менее 60% населения региона.«Если предполагать худший вариант, то снижения не произойдет.
Либо передышка будет не большой. Возможен рост», — рассказал URA.RU Жебелев.
Он пояснил, что возможно повторение прошлогоднего сценария, когда рост числа заболевших начался уже во второй половине августа и продолжался несколько месяцев. Это произошло из-за возросшего количества социальных контактов и начала учебного года.В этом году
. Читать на ura.news
