Совет Думы смогут проводить в режиме видео-конференц-связи
Заседания Совета Думы, комитетов и комиссий можно будет проводить в режиме видео-конференц-связи. Такое постановление принято на пленарном заседании Госдумы.
По словам главы Комитета Госдумы по контролю и Регламенту Ольги Савастьяновой, предлагается внести в Регламент два изменения, одно из которых касается проведения мероприятий в Госдуме. Закрепляется возможность проведения заседаний Совета Думы, комитетов и комиссий и других мероприятий в режиме видео-конференц-связи.
Второе изменение касается вопросов подготовки ответов Правительства на обращения комитетов и комиссий, которые направляются по итогам поручений Госдумы. «Данные изменения вносятся на основании замечаний комитетов и комиссий в связи с тем, что такие ответы готовятся
Читать на pnp.ru