Совет директоров «Россетей» определился с кандидатурой на пост и. о. гендиректора
Как пишут «Новые известия», прежний руководитель «Россетей» Павел Ливинский теперь работает в аппарате Правительства РФ. Он возглавил там только что созданный Департамент энергетики.
Перед тем как стать генеральным директором «Россетей Ленэнерго» в январе 2018 года, Андрей Рюмин занимал пост независимого члена в составе совета директоров «Мосэнерго», являлся руководителем такой серьезной организации, как «Объединенная Энергетическая Компания». Это вторая по размеру сетевая организация в столичном регионе.
Также работал в других энергетических и инвестиционных компаниях. В минувшем году он по поручению президента РФ руководил завершением консолидации четырех больших электросетевых активов посредством их присоединения к «Россетям Ленэнерго».
. Читать на nashgorod.ru