Совет директоров "Аэрофлота" в среду обсудит допэмиссию
Москва. 4 августа. INTERFAX.RU - "Аэрофлот" сообщил, что совет директоров авиакомпании в среду обсудит увеличение уставного капитала путем допэмиссии акций. Также в повестке собрания - созыв внеочередного собрания акционеров. Совет соберется в заочной форме.
28 июля правительство одобрило допэмиссию акций "Аэрофлота". В распоряжении премьер-министра Михаила Мишустина говорится, что допэмиссия пройдет по открытой подписке, при этом по итогам размещения бумаг доля государства в компании должна быть не меньше нынешних 51,17% (держатель пакета - Росимущество).
Помимо государства в допэмиссии могут поучаствовать ВТБ и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). "Аэрофлот" может выпустить допэмиссию на сумму около 80 млрд рублей: РФ купит акции на
Читать на interfax.ru
