Сотрудников тюменской колонии накажут за передачу зекам на Новый год селедки под шубой
В тюменской исправительной колонии № 1 сотрудники завозили запрещенные продукты и предметы. По этим фактам служба безопасности УФСИН по Тюменской области проводит служебную проверку.
Как говорится в пресс-релизе ведомства, в декабре 2020 года на территорию режимного объекта поступили «предметы и продукты питания, которые запрещены для передачи через комнату приёма посылок и передач учреждения законным способом». Они доставлялись в автомобиле при завозе продуктов питания в колонию строгого режима.
По информации ТАСС, заключенные получили непредусмотренную режимом содержания возможность жарить шашлыки, ели селедку под шубой.
Служба безопасности УФСИН по Тюменской области собрала материалы на виновных сотрудников и передала их следователям.
Читать на znak.com
