Сотрудников поликлиники МВД задержали по делу о торговле справками об инвалидности
Утром 26 января в поликлинику №1 медсанчасти МВД на Малой Морской наведались сотрудники Следственного комитета и оперативники Управления собственной безопасности ГУ МВД, сообщил "78.ru". Обыски проходили в рамках уголовного дела о получении взяток.
Полицейские выявили многочисленные факты получения взяток должностными лицами ведомственной поликлиники и ещё несколькими людьми, участвовавшими в преступной схеме. По версии ГУ МВД по Петербургу и области, на протяжении нескольких лет руководитель медучреждения и двое его заместителей предоставляли справки сотрудникам правоохранительных органов для получения страховых выплат по инвалидности. Они делали это за деньги. Также справки выдавали сотрудникам ведомств, которые лечились в поликлинике и
Читать на piter.tv



