Сотрудники московских офисов массово отравились едой из автоматов
За медицинской помощью обратились 28 человек. Из них 17 госпитализированы. Предварительный диагноз — сальмонеллез
Столичное управление Роспотребнадзора с 15 июля проводит эпидемиологическое расследование массовых случаев острой кишечной инфекции среди офисных работников. Обращения поступили из 20 бизнес-центров в шести округах столицы, передает ТАСС.
«По состоянию на 16 июля за медицинской помощью обратились 28 человек, из них госпитализированы в инфекционные стационары 17 человек», — сообщили в ведомстве.
Предварительный диагноз госпитализированных — сальмонеллез.
По информации Роспотребнадзора, пострадавшие связывают отравление с употреблением продукции бренда «Healthy food», купленной в автоматах, размещенных в бизнес-центрах.
Читать на bfm.ru

