
Сотрудники МЧС ДНР призывают не выходить на лед
Для обеспечения безопасности граждан сотрудники МЧС ДНР осуществляют профилактические рейды по водоемам Республики. Во время рейдов с рыбаками проводят профилактические беседы о мерах предосторожности на льду. Рыбакам вручают памятки и объясняют каких участков льда необходимо избегать. Любителям подледной рыбалки напоминают о том, какие средства спасения необходимо иметь при себе на льду.
Также сотрудники МЧС проводят занятия о безопасности на водных объектах в зимний период с учениками школ. Профилактические беседы будут вестись до полного таяния льда.
Сотрудники МЧС рекомендуют жителям Республики избегать выхода на лед, поскольку из-за потепления ледяной покров является неустойчивым.
Напомним, что 25 января два рыбака провалились под лед
Читать на mk.ru
