Сотрудники гуманитарной организации обвиняются в сексуальном насилии в Конго
Браззавиль, 8 апреля. Два сотрудника миссии британской гуманитарной НПО Oxfam в Демократической Республике Конго обвиняются в сексуальном насилии.
Осведомители утверждают, что еще в феврале 2020 года НПО получила сообщения о превышении полномочий со стороны 11 сотрудников миссии в Конго, в том числе высшего руководства, однако никакой реакции не последовало. По их словам, после подачи заявлений им поступали неоднократные угрозы, в том числе угрозы убийством.
«Мы потеряли доверие к НПО Oxfam и тем принципам, которые она якобы защищает», — добавляют осведомители.
Сотрудники британской гуманитарной организации уже не раз обвинялись в подобных преступлениях: в 2015 году появились первые сообщения о домогательствах в отношении местного населения
Читать на riafan.ru


