Сотрудники ФСБ учат чиновников бороться с терроризмом
Десять госслужащих сели за парты в Липецке, чтобы научиться бороться с терроризмом. Их ждут 36 академических часов по программе «Профилактика терроризма и экстремистской деятельности». Её специально разрабатывали педагоги Липецкого филиала РАНХиГС, на базе которого и проходят занятия.
Главная цель — научить чиновников видеть угрозу терроризма, противостоять ей и всем связанным с ней явлениям. Кроме изучения законов по этому вопросу слушатели узнают, как защищены различные объекты и территории региона, узнают азы национальной безопасности. Их также познакомят с деятельностью Национального антитеррористического комитета.
Ждет госслужащих и практическая часть. Им предстоит отработать свои действия при чрезвычайных ситуациях и ликвидации
Читать на lipetskmedia.ru