Сотрудники челябинского МВД борются за жилье, которого их лишают при выходе на пенсию
В Челябинске бывшие и действующие сотрудники полиции вышли 5 сентября на акцию протеста, где записали видеообращение к Владимиру Путину и главе МВД Владимиру Колокольцеву. Они просят сохранить за ними квартиры, где прожили по 20-25 лет и из которых их выселяют, сообщил 7 сентября корреспондент Каспаров.Ru.
В обращении сказало о том, что с 2011 года администрация Челябинска пытается выселить правоохранителей из квартир в доме №63 Б по улице Российской. Жилье было предоставлено по договорам служебного найма, и сотрудников МВД
предупредили, что после выхода на пенсию их выселят без предоставления жилья, несмотря на то, что они отслужили в органах более 20 лет.
На кадрах видеообращения зафиксированы около 10 человек с детьми, в том числе майор
Читать на kasparov.ru

