
Сотрудницы частного детсада осуждены условно за жестокое обращение с детьми
Москва. 27 декабря. INTERFAX.RU - В Барнауле суд назначил условные сроки от трех до пяти лет бывшей заведующей и четырем воспитательницам частного детского сада Happy baby за жестокое обращение с детьми, сообщили в управлении СК по Алтайскому краю.
Следствие и суд установили, что с июня 2017 по апрель 2018 года осужденные систематически били воспитанников и совершали с ними иные насильственные действия. Кроме того, детей поодиночке закрывали в темном помещении. Заведующая об этом знала, но не пресекала такие действия сотрудников, следует из пресс-релиза. Пострадавшими по делу признаны 14 детей в возрасте от 2 до 6 лет.
О завершении расследования этого дела СК сообщал в январе 2019 года.
Подсудимые, в зависимости от роли каждой, признаны
Читать на interfax.ru

