Сотрудница челябинского банка увела более миллиона рублей у вкладчиков
ЧЕЛЯБИНСК, 24 сентября, ФедералПресс. Челябинская прокуратура утвердила обвинительные заключения экс-сотруднице банка и ее сообщнику по хищению более миллиона рублей со вкладов клиентов. Об этом проинформировала пресс-служба прокуратуры Челябинской области. С одного вклада было снято более 636 тыс.
рублей, со второго еще 498 тысяч. Женщина признала свою вину, объянив, что сделала это со счетов, которые долгое время были неактивны и был потерян контакт с вкладчиками. Один вкладчик к тому моменту умер, а второй находился на лечении в стационаре и не мог ответить на звонки из банка.
Всю сумму в итоге экс-сотрудница вернула.Теперь злоумышленницу обвиняют в совершении двух преступлений по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Читать на fedpress.ru


