Сотрудница администрации Нальчика обвинена в злоупотреблении полномочиями
В суд передано дело сотрудницы администрации Нальчика, которая, по данным следствия, помогла местному предпринимателю нечестно выиграть конкурс на аренду земли.
По версии следствия, 24 июня 2019 года сотрудница отдела рекламы и потребительского рынка в департаменте экономики администрации Нальчика вскрыла конверты с предложениями участников тендера и сообщила эту информацию предпринимателю, который еще в 2017 году без проведения конкурса установил на этом участке электронное рекламное табло. Этот предприниматель все эти годы не платил ни за аренду участка, ни за электричество, а в ходе конкурса сделал самое высокое, по сравнению с остальными участниками, предложение и выиграл его.
Чиновнице предъявлено обвинение по части 1 статьи 285 УК РФ
Читать на kavkaz-uzel.eu

