Сотни воронежцев пробежали большой марафон
Больше полутысячи воронежцев в минувшее воскресенье приняли участие в большим Воронежском марафоне. Участники могли выбрать дистанцию по силам – от 3 до 42 км. Причём, бежали в основном любители и совсем не за рекордами. А зачем – узнала корреспондент «Вести Воронеж».
Воскресенье, раннее утро. Больше полутысячи человек готовы испытать свои силы на разных дистанциях. Среди них лишь немногие – профессиональные спортсмены. Остальные – любители. И ограниченные возможности здоровья – не повод отказаться от забега.
Дистанция – от Адмиралтейской площади по улице Софьи Перовской, набережной Массалитинова и обратно. На протяжении трассы прямо на бегу волонтёры поддерживают участников, предлагают им перекусить фруктами и выпить воды.
Организаторы забега
Читать на vestivrn.ru
