

Сотни тысяч омичей уже привились от гриппа
В Омске завершился первый этап вакцинации от гриппа. Её прошли более полумиллиона жителей. И впервые в этом регионе уколы делали не только в медучреждениях, но и в мобильных центрах.
Подобный формат вакцинаций в Омске организован впервые. Главная цель – привить как можно больше людей. И судя по цифрам, мобильные центры, с поставленной задачей справились.
Почти 8 тысяч человек без талонов и предварительной записи получили вакцину от гриппа. Весь сентябрь в городе работали шесть передвижных прививочных центров. Располагались они в наиболее проходимых местах.
Любой желающий по пути на работу, или, к примеру, в магазин, совершенно бесплатно, мог поставить прививку. Для этого нужен был только паспорт и медицинский полис. В часы пик, около
. Читать на vesti.ru