Сотни индийцев за два дня погибли из-за сильных дождей
Грозы во время сезона дождей - обычное явление для Индии. Но ранее они не заканчивались таким большим количеством человеческих жертв.
В Индии более сотни человек стали жертвами муссонных дождей на севере страны за последние два дня - по всем погибшим ударили молнии. Об этом, в пятницу, 26 июня, сообщает The Independent.
Наибольшее число жертв дождей с грозами зафиксировано в индийском штате Бихар. Там от удара молнии погибло 83 человека.
Также, в штате Уттар-Прадеш сообщили о смерти от молнии 27 его жителей. Еще 20 человек погибли в Бихаре.
В то же время, что 12 человек в Уттар-Прадеше выжили и теперь находятся в больницах с сильнейшими ожогами. Уточняется, что большинство пострадавших были фермерами, которые во время грозы занимались
. Читать на korrespondent.net


