Сотни гондурасских мигрантов направляются пешком в США, — Associated Press
Сотни гондурасских мигрантов направляются пешком в США из-за пандемии COVID-19
Первая сотня гондурасских мигрантов, надеющихся добраться до Соединенных Штатов, вошла пешком в Гватемалу через недавно открытую границу, которая была закрыта из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает Associated Press , информирует .
По данным иммиграционных властей Гватемалы, власти планировали зарегистрировать мигрантов при их въезде и предложить помощь тем, кто хочет вернуться назад. Но около 800 человек сумели пересечь официальную границу в Коринто, не зарегистрировавшись.
Перед переходом границы 17-летний Эдвин Омар Молино из Кортеса сказал, что хочет уехать из Гондураса, потому что не может найти работу. Он обвинил президента Хуана Орландо Эрнандеса
Читать на enovosty.com

