Состоялся телефонный разговор Путина и Меркель
Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с бывшим канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает 9 декабря пресс-служба Кремля.
Российский лидер поблагодарил Меркель за многолетнее плодотворное сотрудничество и подчеркнул её значительный вклад в развитие российско-германских отношений, говорится в сообщении. Путин также отметил, что Меркель всегда будут рады видеть в России.
Экс-канцлер, в свою очередь, выразила признательность президенту за совместную работу и пожелала успехов в налаживании диалога с новым главой правительства Германии Олафом Шольцем.
Слуцкий не рассчитывает на серьёзные улучшения отношений России и Германии
Днём ранее сообщалось, что депутаты бундестага избрали социал-демократа Шольца новым канцлером. Он
Читать на pnp.ru
