

Соседи добились выселения 2 рысей и 8 собак из однокомнатной квартиры в Петербурге
Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - Невский районный суд Петербурга постановил провести дезинфекцию и дезинсекцию однокомнатной квартиры в районе Рыбацкое, где хозяин держал двух рысей и восемь собак, после коллективного иска соседей, сообщает аппарат петербургского омбудсмена в пятницу.
Иск был подан после консультаций с юристами омбудсмена. "Основной претензией к ответчику было создание неблагоприятных условий проживания соседей по многоквартирному дому. Истцы требовали обязать владельца удалить животных из помещения, провести дезинфекцию и дезинсекцию квартиры. Разбирательство длилось около года", - говорится в сообщении.
Владелец двух рысей, шести хаски, самоеда и маламута обвинялся в том, что не мог создать такие условия проживания
Читать на interfax.ru
